Эффективны ли пересказы при изучении английского языка и как часто их надо делать?

Иностранные языки+4
Валентина Кротова
Студентка 4 курса худ. ВУЗа. Иллюстраторка-фриланс...  · 29 сент 2020

Лично мне в изучении английского помогли не столько пересказы, сколько монолог на отведенную тему. У нас в школе (с углубленным изучением языков) была подобная практика, в виде промежуточного или итогового экзамена. Тянешь билет, на нем тема (хобби, школа, семья, друзья, твой город/страна, домашние животные), и дается ~10 минут на её раскрытие. Чем дальше продвигаетесь в изучении языка, тем менее обширными и сложнее становятся темы.

Обычно такое практиковалось после изучения пачки слов, объединенных одной темой. Очень круто развивает словарный запас и вообще умение изъясняться.

Школа английского языка для детей AllRight  · 11 нояб 2020  · allright.com
Allright.com