Какое есть эффективное лечение грибка ногтя?

МедицинаЛечение+1
Алёна Корепанова
На Кью задали 4 похожих вопроса
Врач-дерматовенеролог, ассистент кафедры дерматове...  · 27 сент 2021
Добрый день! Выбор метода лечения зависит от количества заражённых ногтей и площади их поражения: если страдает 1-3 ногтя и поражено не больше трети ногтевой пластины, подойдёт наружное лечение(лак + раствор), если же процесс более распространенный, скорее всего, потребуются противогрибковые таблетки. У лечения противогрибковыми таблетками есть много противопоказаний, перед началом приема нужно проконсультироваться с врачом.