Эффективен ли раствор аммиака для нейтрализации коронавируса?

Терапевт+1
Петр
Всё про здоровье и качество жизни с научной точки...  · 19 мая 2020

Нет, раствор аммиака не убивает вирусы. Он часто используется против жира или пятен, входит в состав чистящих средств, но дезинфицирующими свойствами не обладает. Однако в список дезинфектантов EPA входят четвертичные аммониевые соединения на основе аммиака. Средства с ними в составе часто используются для профессиональной уборки в больницах и ресторанах.

Будьте аккуратны с использованием аммиака или четвертичного аммония — высокая концентрация может вызвать ожоги кожи, глаз, дыхательных путей. И ни в коем случае не смешивайте аммиак с хлорсодержащими очистителями — так образуется токсичное вещество хлорамин.

Эффективен и очень . Убивает на раз . Лучший . Синегнойка не выдерживает . Испробовано на бассейнах . Работал с ним в течении недель . с чистым аммиаком . Осторожно . Хотел рекомендовать для борьбы с кови 19 .