Эффект от ботулотоксин пропадает после общего наркоза?

Планируется операция под общим наркозом, эффект от ботокса может пропасть или снизиться?
МедицинаКрасота и уход+3
Катерина К
Я пластический хирург, кандидат медицинских наук...  · 3 февр 2023  · drbatalov.ru
Добрый день! Прямой взаимосвязи нет (в теории), но……сам ботулотоксин оказывает своё действие в короткий период( несколько секунд) , а ткани потом восстанавливаются, у кого-то быстрее, а у кого-то медленнее. Наркоз, операция, периоперационный период - это стресс для организма, поэтому восстановление может быть как короче, так и длиннее. В большинстве случаев снижается эффект. Лучше проводить ботулинотерапию после наркоза.