Едят ли тараканы маньчжурский орех? Бабушка уверена, что тараканы от них дохнут, а я что-то не очень.

НасекомыеДезинфекция+1
Мишка Юсупов
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 17 февр 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

Тараканы – всеядные существа. В случае острого голода они поедают даже крем, мыло и бумагу, не говоря уже про маньчжурский орех. Но с его помощью невозможно уничтожить прусаков.

Народные методы могут лишь отпугнуть единичных особей на некоторое время. Чтобы навсегда избавиться от тараканов, необходимо по правильной технологии обработать квартиру эффективным инсектицидом.

Несколько фактов о прусаках, которые помогут их уничтожить:

  • любят прятаться в помещениях с высокой влажностью;
  • яйца отличаются высокой устойчивостью к воздействию негативных внешних факторов;
  • с удовольствием обустраивают гнезда в квартирах с антисанитарными условиями;
  • отличаются высокой скоростью адаптации к ядохимикатам (могут выработать резистентность к бытовым магазинным инсектицидам).

Избавиться от тараканов помогут бытовые и профессиональные инсектициды (сильнодействующие яды, которые при неправильном самостоятельном применении способны оказать сильное негативное влияние на здоровье человека и домашних животных).

Если вы решили провести дезинсекцию своими силами, обработайте все места обитания и перемещения насекомых. Можно использовать несколько препаратов: в виде геля, мелка, спрея. Труднодоступные места и отверстия лучше обработать аэрозолью с насадкой в виде тонкой длинной трубочки.

Эффективный способ уничтожения тараканов – профессиональная дезинсекция методом тумана. С его помощью обеспечивается проникновение ядохимиката во все углы, щели и трещины. Специалисты санитарной службы используют для обработки сертифицированные препараты с доказанной эффективностью и продолжительным действием до 40 дней, что перекрывает сразу несколько потомств.

Полезные подробные статьи и видео:

Видео на YouTube: Тараканы – избавляемся быстро и навсегда. Как? Грамотное уничтожение тараканов. Сам или дезинфекция? : https://youtu.be/3bLsaKKakcY

P.S. Поставьте, пожалуйста, лайк моему ответу, чтобы больше людей его смогло увидеть. Это мотивирует меня помогать! Огромное спасибо!

У меня по жизни было много профессий   · 3 февр 2021

Точно не знаю про орех, но мне кажется что они кушают все без разбора не думая о последствиях хоть отраву. Я служил на корабле так вот, я столько тараканов не видел и даже не знал что они кусаются.