В двигателе ЯМЗ651 пошла солярка в поддон. Причина?

АвтомобилиРемонт автомобилей+1
Андрей Устинов
Moly Shop Моторные масла Присадки Антифризы Liqui...  · 8 окт 2021  · moly-shop.ru
Дуко Валерий
В грузовиках встречается такая ситуация. В поддон идёт несгоревшая солярка - топливо. Это происходит из-за позднего впрыска. Скорее всего дело в насос форсунках, в месте посадки есть разгерметизация. Так же это может происходить из-за забитого сажевого фильтра. Хотя на МАЗе вроде нет сажевого фильтра, поэтому дело в форсунках.
Скорей всего аппаратура потекла
Транспорт.   · 7 окт 2021
Скорее всего лопнула мембрана на топливоподкачивающем насос. Или уплотнительные кольца продавлены обратной магистрали слива топлива в ТНВД. Как-то так.