«Двенадцать стульев» прочитать или посмотреть?

Хочу познакомиться с произведением Двенадцать стульев и тут возникает вопрос, читать книгу или смотреть фильм, или в каком порядке это делать всё вместе?
ЛитератураФильмы+2
Анонимный вопрос
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 29 окт 2022
По-моему, лучше сначала прочитать, а потом посмотреть, но можно и наоборот… как вам удобнее.
И не забудьте, что фильмов два, с разными режиссёрами и актёрами - Гайдай / Гомиашвили / Филиппов и Захаров / Миронов / Папанов.
Эти экранизации очень разные, но обе - замечательные, посмотрите и сравните обе.
Классный совет ))
Волонтёр культуры.  · 25 янв 2023
Есть и не менее интересный формат знакомства с книгой - аудиоверсия. Другое дело , что в нынешнее время он не всегда может восприниматься читательской аудиторией ( речь о разных поколениях с их привычками в данном контексте).