Две винды: одна на SSD, вторая на HDD. Как зайти на первую?

Купил ноут. Парень не стал ничего удалять. стояло две винды . одна на HDD Другая на SSD . зашел я на SSD решил сбросить настройки так как много чего лишнего чужого . все норм . начал там работать . установил кучу прог . все летает. но потом решил почистить и HDD . зашел на вторую винду .( а при перезагрузки у меня был выбор зайти на первую или вторую винду). вот сбросил настройки на второй . все норм , но она жутко тормозит. решил вернуться на первую . после перезагрузки выбор пропал . и он сразу загружает тормознутую вин. как вернуть первую ? куда она пропала? диски то разные , не могла же чистка снести и ее?

Не много разобравшись.....
У меня такое впечатление , что после сброса на второй винде , поменялись названия дисков . Эта винда перед сбросом была на диске D: , та которая на SSD у нее диск был C: , а сейчас на оборот. Я думаю из за этого не запускается , как бы поменять их обратно?

Проблему решил с помощью программы EasyBCD 2.4 Скачал уже не помню где. Но без проблем.

ПкHdd
Павел Соболев
Звоните 24/7! Помогу в ситуации, где другие...  · 26 июл 2020  · info-recovery.ru

Отключите ссд а хдд оставьте - тогда если на хдд есть установленная рабочая операционка - она загрузится. Если этого не произойдет - значит с этой операционкой тоже есть проблемы. Тогда - если важной информации нет - переустановите ос, а если есть то перед переустановкой подключите Ваши носители к другом рабочему компьютеру и зарезервируйте важные файлы чтобы исключить вероятность их потери при переустановке. А вот если с копированием файлов будут проблемы - пишите, может еще подскажу что.