Два старожильца спорят кому из них принадлежит двухметровая полоса вдоль заезженной межи. Никто не предоставляет доказательства. Итог суда?

Юридические вопросы+1
Dimitro Gerasin
Высшее юридическое образование. В 2001 году...  · 17 нояб 2021
Ст. 56 ГПК РФ:
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Истец должен оказать, что полоса принадлежит ему, ведь он инициировал спор. Т.к. он не представляет доказательства, суд вынесет решение об отказе в удовлетворении исковых требований