Два раза поймали в нетрезвом виде. За первый раз лишили прав на 1.5 года. Теперь суд за второй раз. Что может мне присудить второй суд?

Юридические консультации+2
Никола Русич
Приветствую вас друзья, я могу помочь: ✅ Списать...  · 7 февр 2021  · law-konsul.ru

Добрый день. За подобное нарушение предусмотрена уголовная отвественность по ст. 264.1 УК России.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей.

Однако тут имеется важное обстоятельство, так уголвоная отвественнсть может наступить лишь некоторых случаях:

На момент совершения повтороного правонарушения по первому постановлению должно быть вступившее в силу постоновление суда.

С момента окончания исполнения наказания по первому правонарушению должно пройти менее года.

Если указанных выше обстоятельств не имеется то Вам грозит повторная административная отвественность по 12.8 или 12.26 КоАП России.

Как адвокат по уголовным делам могу сказать, что если между нарушениями прошло мало времени то вполне возможно избежать уголовки.