Два раза подряд получить Г по недостаточности веса нельзя? Возможно ли вообще по одной причине два раза подряд получить Г?

МедицинаАрмия+4
Костенька
Учим призывников правовой грамотности. Рассказывае...  · 27 янв 2020  · armyhelp.ru

Здравствуйте. Военкомат может дать две отсрочки по одному заболеванию, в том числе и по недостаточности веса. В третий раз обычно по этому основанию выставляют призывную категорию; освободиться от армии по весу можно только в двух случаях:

1) если вес меньше 45 кг.,

2) если низкий вес вызван каким-либо серьезным заболеванием.