Думала, мужчины обожают умных женщин, и старалась поумнеть, но не получается. Выходит напрасно, потому что их более привлекает красивая внешность, а за своей внешностью я не ухаживала, что теперь?

Мода и красотаКрасота+4
Анонимный вопрос
Дизайнер и гражданин  · 11 февр 2019

По вопросу складывается ощущение, что вы всё время кого-то ищете. Людьми это считывается, сознательно или нет, и отталкивает. Притягивают, вызывают симпатию люди цельные, которые не ищут или хотя бы не рассматривают собеседника сразу как потенциального партнёра по личной жизни.

Если вы будете думать в таком ключе — "что бы мне ещё сделать, чтобы им понравиться" — вы скорее всего не найдёте никого стоящего, в том числе себя, поскольку в таком запросе отсутствует самоуважение. "Что теперь?" — предлагаю сосредоточиться на поисках и познании себя, это лучшее, что вы можете найти в этой жизни (потому что кроме себя ни у кого из нас ничего и нет, а у многих нет и себя).

А ум и ухоженная внешность всегда пригодятся. Это то, что стоит развивать всегда и поддерживать постоянно, и начать никогда не поздно.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 10 февр 2019  ·
genderrussia