Думаете ли вы о своем будущем?

ОбществоЖизнь+2
Максим Русаков
Управленец, немного понимающий в управлении. Челов...  · 10 июн 2021

Думание - это процесс затрагивающий только прошлое, то есть думает Человек используя известное.

Размышляет Человек, используя неизвестное.

А посему думание - это процесс воспоминания, деже если его по-незнанию переносят в будущее.

Будущее можно только планировать, то есть ставить перед собою цели и достигать их.

Однако нужно понимать, что будущее напрямую зависит только от настоящего, в котором и происходит то, что является шагами по достижению поставленной цели.

А посему думание о будущем - это такое же невозможное, как и исправление прошлого :)

Если много думать о том что будет это и останется всего лишь выдумкой.

ФИЛОСОФИЯ - наука о правильных вопросах/Материалис...  · 10 июн 2021

Думать о будущем это фантазирование на тему "а что будет если ...?".

Чаще думаю о прошлом и это помогает объяснять и оправдывать ожидания.

Но нет ни прошлого, ни будущего, есть только настоящее ...