ДТП, спрятанный за забор шлагбаум разбил лобовое стекло автомобиля. Страховая по осаго возмещает или владелец шлагбаума?

Роман
Страховой агент, с опытом более 13 лет. Занимаюсь...  · 22 мая 2022
Здравствуйте! В данной ситуации точно нельзя покидать место без каких либо действий. Так как этот случай может трактоваться как ДТП! Если вы помимо своего лобового стекла еще и сломали шлагбаум, то собственник может написать на вас иск о возмещении ущерба. Поэтому ваши действия следующие: Производите фото/видео фиксацию поврежденного авто с номером, географическую принадлежность места (адрес), вызываете ГИБДД. После того как они оформят заключение, направляете письменное уведомление собственнику шлагбаума с требованием о возмещении ущерба. Затем иск в суд. Если при всём при этом вы не являетесь виновником, протаранили и т.д. и т.п. )) Успехов!