Друзья! Возможно ли получить фокус на бесконечность от объектива с дальномерного фотоаппарата, установленного на современную зеркалку?

ФотографияОбсуждения+2
Домашний фотограф
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 9 нояб 2020

Можно, если рабочий отрезок объектива от дальномерного фотоаппарата равен или больше чем рабочий отрезок у объектива от зеркального фотоаппарата. На разных системах рабочие отрезки разные. Смотрите спецификации.

Но, во первых, установить объектив дальномерного фотоаппарата на современную зеркалку не совсем тривиальная задача.

И, во вторых, обычно у дальномерок рабочие отрезки меньше, чем у зеркалок.