Друзья порекомендуйте, какие плагины wordpress необходимы для создания ИМЕННО ИНФОРМАЦИОННОГО САЙТА?

Создание сайтов на wordpress
Александр
По образованию - эколог, по работе - программист...  · 6 мая 2019

Все зависит от того, что именно и как вы собираетесь реализовывать. Информационный сайт - слишком общее понятие, на самом деле, так что могу накидать разве что общий "джентльменский набор":

Yoast SEO;

Wordfence Security;

Google Analytics;

Disqus Comments - если захотите подключить комментарии к своим информационным материалам;

Jetpack - для дублирования контента в соцсетях;

Broken Link Checker - для мониторинга битых ссылок.