Дружат ли коты у меня дома, если обычно они никогда не облизываются и не трутся друг с другом? Однако в то же время не шипят и не дерутся.

Обычно просто сосуществуют друг с другом, иногда спят рядом или ходят друг за дружкой, обычно просто как будто абсолютно нейтрально просто сосуществуют друг с другом, а иногда прямо видно что один кот как будто бы активнее чем другая кошка, а поэтому мне кажется что он может зашугать её, так как он часто на неё как бы нападает, а потом он начинает за ней гнаться, однако друг на друга не шипят и не мяукают, может бедняжку совсем загоняли и она теперь даже не сопротивляется? Или это нормально что один кот как будто бы больше терпит и они так дружат
ВетеринарияКоты+3
Александр Кокарев
я практикующий ветеринарный врач и зоопсихолог.   · 12 янв 2022
Кошки одиночки и в условиях квартиры вынужденно терпят друг друга, В конкретно вашей ситуации скорее всего кошка действительно зашуганная , поэтому необходимо обогатить ресурсы для кошек дополнительные полки ,лежанки пути прохода в коридораз что бы кот не мог напасть, еще можно надеть на агрессора ошейник с колокольчиком , что бы предупредить жертву об опасности. Конечно животные могут дружить и даже животные разных видов могут очень близко взаимодействовать, но не в вашей ситуации. Но у вас все таки нужно что-то менять что бы не усиливать стрес у животного жертвы. Кошки очень редко идут на открытый конфликт, но это не значить что им комфортно друг с другом. Хотите более подробную консультацию и большее количество решений пишите в соц.сети или в ватсап или вайбер по номеру телефона 89270509540 консультация платная.