Друг перевел 8 тысяч с найденного телефона, сам признался, у него 3 часть. Сам пострадавший простил и не имеет претензии к нему, что грозит?

Уголовные наказания+1
Александр П.
Адвокат, оказываю юридическую помощь по уголовным...  · 1 мар 2020

По части 3 статьи 158 УК РФ судом назначается наказание в пределах, предусмотренных санкции указанной статьи, с учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, влияния назначаемого наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Санкцией части 3 статьи 158 УК РФ предусмотрено следующее наказания:

  • штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет,
  • либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового,
  • либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.