Друг хочет купит ком недв-ть для сдачи в аренду, нашел 43 м2 на 1 эт в дальнем р-не Москвы, от метро 500 м, но во дворе. Стоит ли покупать?

Советы+3
Ирина З.
Агентство недвижимости Агентесса с 2006 года...  · 4 февр 2021  · agentessa.ru

Для сдачи в аренду иногда выгоднее купить чуть подальше, не метро, а жд, но две квартиры студии. Получается на 30% выгоднее по сумме арендной ставки.

Я недавно так помогла выбрать клиентке две студии по цене однушки в Москве, но сдали по сумме за 40 тыс.

Еще сделать покупку выгоднее и поднять выгоду от аренды, можно если купить не квартиру а аппартаменты.

Еще выгоднее покупать на этапе стройки, тогда ваша квартира поднимется в стоимости еще до получения ключей. Есть отличные варианты квартир или апартаментов уже с ремонтом. Но за период строительства от 6 мес до года цена объекта вырастет уже 25-60%