драйвер REALTEK зависает ноутбук

Зашёл в кс, вылетает интернет проводной и начинает зависать ноутбук каждые 5 секунд. Я тестил температуры, озу, ssd, вирусы. Отключил драйвер LAN REALTEK и перестало тормозить. Всё как раньше. Попробовал удалить его , винда его возращает. Пробовал установить другой с офф сайта своего производителя..Пишет уже установлено самое актуальное оборудование. 1 раз с таким столкнулся, провод ноутбук не видит.
КомпьютерыНастройки+2
Павел Дубович
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 16 февр 2023  · smart-service.ru
По вашему описанию однозначно можно сказать, что вышел из строя сетевой контроллер он и вешает ноутбук. Лучше всего обратиться в проверенный сервисный центр для замены контроллера. Стоимость замены контроллеров такого рода не очень большая.
Как вариант можно попробовать с внешней сетевой картой использовать ноутбук при этом нужно остановить работу встроенного сетевого устройств, но нужно учитывать, что USB сетевая карта будет работать медленнее.