Допустим, умер я: и что теперь мне делать?

ПсихологияПраво
Падеров Николай
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф...  · 21 авг 2022  · yandex.ru/q/loves/kinomania
Зависит от того, во что вы верите. Я, как атеист, очевидно, буду просто удобрять землю, надеясь в последние минуты до этого или на чудо, или что близкие не понесут больших затрат на погребенье. Вы, если склонны рассчитывать на Царство небесное, наверно, будете определятся с грехами на день 3-й, 9-й или 40-й. Точно не знаю, добровольно проверять никто не хочет. Ещё, нам с вами может очень не повезти, хотя сейчас это крайне маловероятно, но раньше хоронили людей, впавших в летаргический сон.
Даже на этот случай есть лайфхаки (может сработать, если вам попался дешёвый ящик). Проверьте, если у вас есть возможность позвонить (в наше время могут хоронить с сотовыми телефонами. Если нет, старайтесь не кричать, так как это расходует воздух, которого у вас и так мало. У вас его на несколько часов. Пробуйте стучать, лучше металлическими предметами, например пряжкой от ремня. Поднимите рубашку над головой, почти вывернув ее наизнанку, но не до конца. Свяжите рубашку вверху, чтобы получился мешок, в котором находится ваша голова (п.3), это защитит лицо от пыли и земли, если вы сможете пробить деревянную крышку.
Задействуйте ноги, чтобы проломить доски, лучше метить в середину "саркофага". Как только появится пролом, загребайте землю ногами, чтобы наполнить нижнюю часть ящика землей и утрамбовать её, одновременно подтягивая голову к образовавшемуся отверстию. Возможно, потребуется сделать пролом в крышке больше. Проталкивайте поступающую сверху землю к краям ящика, пока не получится сесть в образовавшейся полости. Когда голова окажется снаружи, и вы сможете дышать, кричите в полную силу. Можно дать свободу панике. Если никто не пришел к вам на помощь, пробуйте извиваться, как червь, что будет способствовать выталкиванию из земли. Двигайтесь вперёд, до самого освобождения.
В общем, давайте просто постараемся отдалить этот замечательный момент. Вариантов для этого сотни - перестать есть много жареного, не курить, меньше заниматься экстремальным спортом, не ездить во всякие неспокойные страны, не пить воду из под крана, чаще мыть руки, примерно представлять, откуда берутся боли в теле, особенно повторяющиеся, реже заниматься самолечением, употреблять больше фруктов, овощей и ягод.
Регулярная зарядка, плавание или бег оказываются полезнее, чем случайные походы в спортзал пару раз в месяц. Занятия спортом укрепляют сердечно-сосудистую систему. Да и вообще, во многих ситуациях просто стараться оставаться Человеком и соблюдать баланс во всём...
К сожалению и ваше удобрение не принесет ползу на глубине 2 метра. 🤷‍♂️