Довольны ли вы нынешней системой образования в России? Чтобы вы исправили в ней и что внесли нового?

Система образования
Арсен А.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 29 июн 2019

Нет, абсолютно недоволен, это одна из наших проблем. Преподавателям в университетах ничего не надо, кроме как попугать студентов (даже отличников) отчислениями и завалами, толком ничему не учат, а если и учат, то просто по учебнику как в старые времена. Никакого интерактива, всё серо и нудно. Полезной информации может 1%, всё остальное понимать нужно самостоятельно. Самое смешное, это когда на экзамене спрашивают то, чего не было на парах.

Что исправил бы? Всё, полностью, тут перечислять устанешь.

Как минимум нужно начать мотивировать учителей\преподавателей (нормальной зарплатой, избавлением от лишней ненужной бумажной работы), от них зависит методика преподавания.

ЕГЭ - самая бесполезная проверка каких-либо знаний, она лишь тратит нервы учеников и родителей, так же переживают учителя. Даже вариант со сдачей по билетам в школе был более адекватным, чем эти тестирования под надзором камер и специально нанятых людей, чтоб не списывали.

Спасибо за подробный ответ! Очень приятно было читать!