Достойна ли я жизни?

моя самооценка и уровент уверенности в себе просто ноль, свою социофобию я не признаю хоть давно и прошла этап деградации(лишилась мнения о чем либо, забыла какого иметь свою точку зрения и т д) любой человек моего возраста попав в поле моего зрения сразу становится для меня неким соперником, но как я упомянула самооценка 0, и я мгновенно «проигрываю» и это опять бьет по самооценки, вечный двигатель, я так от этого устала, я пустышка, ищу за кого бы зацепиться, появляются мысли о смерти, сама я на себя никогда руку не подниму, но уже мыслей достаточно для моральной смерти, я понимаю что с самооценкой надо что-то делать и с другими тараканами, но у меня просто нет сил на это
Психология+3
Инкогнито 4848
Ваш вопрос - наше решение! https://t.me/+moMJ2loo2...  · 5 авг 2022
Твой вопрос имеет две стороны. Психологическую, а точнее духовную  и физиологическую, а  точнее химическую. Начну с первой, главной.
Каждый кто родился на этот свет - избранный. Достойна ли ты жизни? Каждый кто родился,  достоин, как то мелко и мягко, каждый обязан прожить до глубокой старости, в этом наше предназначение.  И родились мы для  хороших дел. Кто-то их находит  в 5 лет, кто-то в 10, а кто-то в 40 или 50.  Когда захочешь сделать хорошее дело, то поймешь, что его трудно найти.  Это то, что ты делаешь бескорыстно, для других одного или больше, для знакомых или нет, это неважно, не ради похвалы или привлечения внимания, просто хорошее дело.
Нас оценивает неведомая сила, пусть это будет.. например.. Бог.  Все социальные оценки и самооценки,  это условности и  психологические игры. Самое главное то, что ты - самодостаточный человек и сильная личность.  Потому что ты есть.
Думай не о себе, а о том чем ты занимаешься и что видишь. Обязательно чему то учиться, по системе маленьких шагов. Следить за  своим прогрессом, и уважать неведомую силу, охраняющую тебя, пока ты сильна.  Твоя сила в знаниях и прогрессе. Каждый день что-то узнать новое, или тренировка. Да хоть больше иностранных слов или больше  приседаний, километров. Это не важно. Лень и апатия - это жалость к себе. А надо не о себе.
Нет  ни соперника, ни выигравшего, ни проигравшего.  У тебя другой уровень.  Любое событие это твоя история. Ни хорошая, ни плохая. Она просто твоя.
Просто знай, что неведомая Сила охраняет тебя,  пока ты хочешь, жить (читать,  творить, учиться и просто действовать). Тут надо перечитать сначала.
ИТОГ.  Переключи свое внимание во внешний мир  и ничего не жди. Наслаждайся тем что происходит каждый день. Сделай так. У тебя все для этого есть.
Вторая сторона, это банально химический состав крови.  Магний и витамины группы Б, кстати,  отвечают за настроение . Так что побольше витаминов и микроэлементов, можно в баночках и блистерах из аптек, самые простые и  только без рецептов.
PS. Прости, нет возможности скинуть ссылки, но думаю, что ты сама найдешь все что тебе надо. Будут вопросы пиши.
Практикующий психолог, врач   · 5 авг 2022  · b17.ru/brusnitsyna
Вам нужен соперник, чтобы тот "доказал" ваше убеждение о себе? Как вы думаете, откуда оно взялось? Что родители говорили вам, как поддерживали в детстве?
Крепчает ветер...Значит - жить старайся   · 5 авг 2022
Даа ты достойна ,если бы не была почему же тебе тогда жизнь дарована?! Хватит уже с этой самоценкой ,у всех такая проблема , не надо о таком думать не стоит