Достаточно ли уметь держать сварочную дугу для безопасности сварочных работ на садовом участке?

Здравствуйте. Есть необходимость сварить две металлические конструкции на своем садовом участке. В ходе своего обучения на курсах электросварщика, я научился держать дугу как на ручной сварке, так и на полуавтоматической. Насколько мне известно, если уметь держать само дуговое расстояние между свариваемым металлом и электродом, то с проводкой ничего не должно произойти. Главное, успеть сразу оторвать электрод от детали, если он залип. Вопрос: если я успею сразу оторвать электрод ручной сварки от детали и удерживать саму дугу при проведении таких работ на садовом участке, значит ли это, что с общей садовой проводкой ничего не случится? И как много квт/ч намотает при этом счетчик?
ЭлектричествоСварка+3
Николай Александров
пользователь сетей интернет   · 1 мая 2023
Из личного опыта, провод швеп для светодиодов длиной 30 метров выдержил и даже не нагрелся на полу часовую сварочную работу ИСА а также других энергоемких строительных электрических инструментов, хочу заметить что сварочные работы были, а именно сам момент работы сварочным аппаратом и электродом диаметром 3 мм был промежуточным а не прерывным, хочу заметить что непрерывная работа сварочным аппаратом нагружает электрические сети то бишь проводку. Для комфортной работы рекомендую выстовлять на ИСА частоту А по толщине металла указаную в таблице которую вы с лёгкостью найдете в интернете , Народный способ толщина электрода должна соответствовать толщине металла или быть приближенная к толщине металла или изделия изделий из металла .
Рекомендую подключать ИСА через амперный автомат  или удлинитель с пьезой нагрева для само-отключения .
Рекомендации по залипанию электрода: рекомендую перед основной сварочной работой потренироваться на двух металических изделий заготовок или их обрезков не годящиеся или попросту ненужных для основных работ.
Также хочу заметить , чем меньше шов между
👉❗👈 изделиями тем легче и качественно у вас получиться навариваемый металический шов.
P/s самоучка.
ИСА - ИНВЕРТОРНЫЙ СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ :
Амперный автомат :
Удлинитель с пьезой нагрева :