Достались советские цветные фильтры для объектива. Есть ли толк от них в цветном фото?

Поиск информацииФотографии+1
Домашний фотограф
Здесь был графический дизайнер и фотограф с...  · 7 дек 2020

Использование светофильтров никто вроде не отменял. Однако для съемки на цифру в RAW, не уверен, что они имеют смысл.

Для съемки на ч/б плёнку они вполне могут оказаться актуальны.

Для съемки в цвете (и на цифру и на аналог), наверное только как какой-то арт-приём.