Дорогие специалисты,мог ли обильный приём пищи и питья прямо перед анализом на антитела (ковид) значительно исказить результаты?

Медицина+1
Юлия
Медицинская компания ЛабСтори – лабораторная...  · 20 апр 2021  · labstori.ru

Добрый день.

Согласно инструкции к тест-системе , использование гемолизированной и хилезной сыворотки не допускается, т. к. возможно искажение результата. После обильного приема пищи в сыворотке увеличиваются содержание жиров ,что и приводит к хилезу.