Почему ребенок стал постоянно сосать большой палец?

Нам 6 месяцев, примерно с 4,5-5 понял, что у него есть пальцы и теперь постоянно сосет большой палец. На каждое действие, на каждое беспокойство, на каждый момент....я вообще в панике, грудь бросает и палец в рот, засыпает с пальцем, успокаивается с пальцем, как так? Неужели палец вкуснее маминого молока, ведь кушать хочет, а грудь не берет.....

МедицинаПедиатр+2
Uryssska
Lollybox - это возможность сделать подарок самым...  · 30 сент 2020  · lollybox.ru
Алина Гатина

Тоже склоняюсь к зудящим дёснам. Самое время, когда они начинают набухать и беспокоить малыша. Тут уж не до еды. Когда совсем тяжко - мы спасались гелем, ещё давала гомеопатические капельки, прорезыватели всех видов (деревянные, охлаждающие, силиконовые, щёточка на мамин пальчик). А навязчивое сосание пальца я бы убирала. Оба сыночка были без соски, нопальчики не сосали.