Допустим у меня есть компьютер с потреблением 50вт в час и батарея с емкостью 10000 mAh. Сколько времени проработает от нее компьютер?

АккумуляторыЭлектроснабжение
Андрей Рыжик
Производитель электроники. Разработка электроники...  · 8 окт 2021
44 минуты:
10000 мА·ч (10 А·ч) умножаем на 3,7 В (напряжение батареи) и делим на 50 Вт. Получается 0,74 ч (44 минуты).
Но это в случае идеального состояния батареи. И если компьютер будет постоянно потреблять ровно 50 Вт. Но, обычно, электропотребление компьютера сильно зависит от нагрузки.