Допустим хочу приобрести дом за городом. Могу ли я взять ипотеку под 6,5% годовых, по указу Путина?

Недвижимость
Елена Голофеева
Проект о социальных выплатах и мерах государственн...  · 8 июн 2020  · lgototvet.com

Нет, не можете. По условиям программы приобрести по льготной ставке в 6,5% можно только квартиру на первичном рынке недвижимости в уже сданном или еще недостроенном доме. Допускается покупка жилья в доме блокированной застройки (здания не выше трех этажей, которые состоят минимум из 10 блоков, каждый из которых предназначен для проживания одной семьи). Купить частный дом или вторичное жилье нельзя.

Подробнее о других условиях ипотеки под 6,5% можно прочитать здесь: http://materinskiy-kapital.molodaja-semja.ru/ipoteka/pod-6-5-procentov-2020/

Все виды операций с Недвижимость Продажа/Покупка/А...  · 24 апр 2020  · риелтор.com

Добрый день. Данная льготная ипотека распространяется только на новостройки. На вторичное жилье ставка в среднем +- 9%, на загородную недвидимость ставка еще выше.

Квартиры в новостройках комфорт-класса по цене до 3 млн рублей в регионах и до 8 млн рублей — в Москве и Санкт-Петербурге. Про дома в указе ничего нет.

Нет в указе ничего про то, что именно комфорт-класс - это уже ваши выдумки.