Допустим, я взял в аренду корову. Она родила теленка. Теленок мой, или мне нужно его сдавать вместе с коровой?

ОбществоЗакон+2
Вася Яблонев
Юрист (арбитраж), политтехнолог, SMM at ФБК...  · 12 сент 2016

В соответсвии с действующим законодательством корова — узуфрукт, которой подразумевает использование чужого имущества на договорной основе. Узуфруктуарий (лицо использующее узуфрукт) становится собственником плодов коровы, будь то молоко, телёнок или иные продукты жизнедеятельности. Так что Матроскин был прав.