Допустим, я разработал тех условия на свою продукцию. Как и где их правильно оформить, чтобы по ним потом работать?

Технические условия
Олег Вилоломов
Разрешительные документы на товары или услуги. В с...  · 5 июл 2021

Для верной разработки Технических условий необходимо придерживаться правил разработки по определённому стандарту, например, ГОСТ 2.114-2016. Если разработанный документ имеет в себе не все пункты из данного ГОСТа или нарушена их последовательность, а также имеются существенные отклонения, то ТУ считаются разработанными некорректно.

В случае. если Вы разработали верный документ, его необходимо ввести в эксплуатацию (указать дату введения в действыие, поставить подпись руководителя и печать организации). После этого считается, что документом с точки зрения законодательства можно пользоваться. Регистрация ТУ - процедура добровольная, о чём также написано в ГОСт 2.114-2016.

Если Вы сомневаетесь в том, что документ разработан верно или не знакомы с процедурой разработки, обращайтесь в наш центр по сертификации за подробной консультацией, внесением правок в документ, разработкой нового документа, а также за регистрацией.

Разработка нормативной документации  · 7 апр 2021  · baza-tu.ru

Правильно оформить ТУ можно самостоятельно опираясь на ГОСТ по требованиям к оформлению ТУ. Регистрации подлежат не все ТУ, а только на пищевую продукцию, косметику, фармацевтику, изделия хим. прома.