Допустим, есть самолет, он способен двигаться со скоростью света, мы кинем мяч в самолете, вперед. Будет ли превышать скорость света мяч?

ФизикаНаука
Полк Полков
программист, интересны квантовая механика, теория...  · 17 июн 2020

Во-первых, тело обладающее массой двигаться со скоростью света не может. Так что фраза "допустим" тут не поможет. Но даже если скорость будет максимально близка к 100%, то ответ - НЕТ, не будет. Скорость света на то и максимально возможная скорость, что выше неё значение получить нельзя.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Авто Электроника Наука  · 22 окт 2020

Только если мяч - это тахион. Тоже допустим, конечно же. Потому что тахион - это гипотетическая частица, которая способна двигаться быстрее скорости света в вакууме.