Должны ли дети погашать кредиты родителей, если не были поручителями?

Юридические вопросыКредиты
Валентина Кобзарева
Юридическое агентство "Территория безопасности" -...  · 10 июн 2021  · rio124.ru

Здравствуйте!

Платить по долгам родителей, дети должны только в случае смерти родителей и вступлении в наследство.

Однако, даже при вступлении в наследство, наследники должны оплачивать долги, только в размере не превышающем размер наследства.

Если родители живы или дети не вступали в наследство, то обязанности по выплате долгов у них нет.