Должны ли авиакомпании устанавливать цены на билеты в зависимости от веса пассажира?

ПутешествияДеньги+2
Имя Фамилия
врач-педиатр  · 6 янв 2018

Должны? Определённо нет. Имеют ли право? А вот тут спорно. Ибо с одной стороны это выглядит как явная дискриминация, с другой -- учитывать вес груза, по-моему, нормально. А пассажир тоже груз, да.

Ну и известно, что в мире такое практикуется -- доплата выше какого-то веса. Но я бы брал суммарный вес пассажир-багаж-кладь, так справделивее :)