Должно ли обучение обязательно окупаться?

ОбразованиеОбучение+1
Ghelow Tham
Директор отдела по набору студентов в английской...  · 21 апр 2022
Обучение должно окупаться. В профессиональной сфере - финансово. В области хобби - по крайней мере психологически.
Если образование не приносит абсолютно никакой пользы, то зачем тратить свое драгоценное время? Ведь у всех у нас ограниченное время на этой планете и пополнения не будет.
Инвестиции в образование должны быть инвестициями в ваше будущее. Поясню на своем примере, чтобы было понятнее. Высшее образование помогло мне занять руководящую должность в компании. А МВА, подняться на более высокий уровень. То есть имеется четкая линия карьерного роста, который также сопровождается финансовым увеличением дохода.
Помимо профессионального образования, я увлекаюсь йогой и недавно записалась на курс тренера по йоге. От этого курса я тоже ожидаю отдачи, но в другом формате – более крепкого здоровья, более устойчивой психики. А в прочем, это тоже можно конвертировать в денежный эквивалент.
Поэтому мой ответ ДА, образование ДОЛЖНО окупаться!