Должна ли татуировка нести в себе смысл?

Искусство и культураЗдоровье+2
Дима Шутов
Историк и вот это всё  · 3 сент 2016

Вы можете вкладывать в нее смысл, а можете и не вкладывать. Я имею ввиду именно Ваш смысл, то есть:"Я набью тут эту татуху, потому что у меня с ней связано что-то", а не то, когда люди бьют иероглифы, якобы что-то обозначающие. Типичное "А ЧТО ОНА ОБОЗНАЧАЕТ" - обывательское восприятие татуировки, выводящее лично меня из себя. Она обозначает ровно то, что обозначает. У меня набит Петр I и это значит только то, что у меня набит Петр I. Но если спрашивают, почему именно он, то тут уже отвечаю, что это моя специализация на истфаке, что я поддерживаю его политику и тд. Смысла сама картинка не несет, а вот выбор - да, он должен быть осмысленный.

А не имел ли автор вопроса в виду смысл выбора?  Смысл выбора и смысл тату - не одно и то же?