Должна ли присутствовать цензура в искусстве?

ОбществоИскусство и культура+3
Ольга Филиппова
На Кью задали 1 похожий вопрос
о бо всём  · 4 нояб 2016

должна. и она есть и будет всегда.

если мы общество - то нам нужен закон. а исскуство это новое, идейное, личное. любой урод нарисует святых в неприемлимов виде или за дейсвием неприемлимым, и заявит что это ЕГО ЛИЧНОЕ творчество. оно конечно мало кому понравится и он будет со своим творчеством послан к . или после какой нибудь чикачело-мудак заявит что он открыл исскуство смерти и агонии нам всем показать. это мол его творчество. нам такое творчество конечно мало понравиться, и он будет сильно бит, и даже убит жестоко. со своим таким исскуством.

не всё можно. вот изобрести чего нибудь дельное - это искисство. а больные уроды что решили что исскуство это всё можно раз ты придумал - раз ты придумал, не значит что можно тут же сразу. [я не про тебя, автор вопроса. ты же только спросил]

Нам действительно нужен закон. И одна из первых же статей Основного Закона страны запрещает цензуру.