Должна ли я платить 7% исполнительского сбора, если производство прекращено по ст.46 п1 ч4 и возвращено взыскателю обратно?

ВзысканияСборы+1
евгения а.
Правозащитник Каравайцева Елена Александровна....  · 15 сент 2020

Да, должны. В ч. 7 ст. 47 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" указано:

"7. Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства должнику, а при необходимости и другим лицам".

Так и непонятно, если ст46, 1,4 закрыто ип, надо ли платить исп сбор, через полгода кредитор может опять вернуть ип приставам или продать, зачем тогда платить исп сбор?