Должен ли старший брат быть строгим по отношению к младшему (см)?

Здравствуйте! Я парень (19 лет). У меня есть отец, мать, сестра средняя (15 лет) и брат младший (10,5 лет).
Дело в том, что отец хочет воспитать из младшего брата настоящего мужика. Гоняет его, орëт, даëт ему подзатыльников, если тот где-то накосячил или нагрубил средней сестре. Нагружает его тренировками. Записал его на секцию бокса, разумеется детского. И хочет, чтобы я тоже был его "строгим тренером". Хочет, чтобы я брата готовил к грубому мужскому миру, чтобы я тоже на него орал и давал подзатыльников. Но я так не хочу. Я не поддерживаю такую систему воспитания сыновей. Брат итак хороший парень. Есть увлечения в виде велоспорта, писательства и рисования. Я им доволен. У меня с братом и сестрой хорошие отношения, правда раньше с ними обоими ссорился.
Но дело не в этом. Люди, как вы считаете, правильно ли поступает родной отец? Стоит ли мне вмешиваться? Или нет? Стоит ли мне его поддерживать или нет?
Из меня отец тоже пытался сделать "мужика". И у него это получилось отчасти.
ПсихологияПсихология отношений+4
Многогранный мир
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 27 апр 2023  ·
id186672748
У вашего папы есть свои фантазии, как устроен мир и как правильно ему воспитывать сыновей.
Вы эти фантазии можете разделять или не разделять.
В каком месте тут "долженствования"? Ну, в фантазиях папы — понятно. Но, похоже, вы не то, чтобы их так уж разделяли?..
***
Интересно, как вы сами думаете воспитывать потом своих сыновей? "Орать и давать подзатыльники" — вроде не особенно одобрительное описание.
Как предпочли бы, чтобы ВАС в своё время воспитывали?..
Честный ответ себе и будет ВАШИМ ответом.
***
Унижать своих детей и физически их наказывать, когда ты большой и сильный, а им некуда от тебя деться, — на мой мужской и папский взгляд (сыну скоро 29) — так себе мужчинство. По-моему.
По мнению вашего папы иначе.
Но это неважно. Важно — по-вашему то как? Потому что вы задаёте вопрос о ВАШЕЙ жизни.
"Вмешиваться" или "не вмешиваться", в какой форме, — это тоже только ВАШ ответ себе, ваши решения, ваши (без)действия.
***
  • Я служил два года срочную службу. Сын в своё время тоже выбрал после бакалавриата пойти отслужить, морская пехота. — Жизнь НЕ казарма. И не зона. Посвящать детство своих мальчишек буквально подготовке к тому или другому… Ну прямо очень особенный выбор.