Должен ли покупатель оплачивать разбитый товар?

Из-за плохой выкладки пришлось тянуться за бутылкой и, соответственно, зацепил другие бутылки, одна из которых разбилась. Должен ли я за нее платить?

ПравоЗащита прав потребителей+3
Алексей Тиньков
Комитет по защите прав потребителей. Профессиональ...  · 20 мая 2021  · роспотребители.рф
Ибн Дамир

Не должен, но только при условии, если товар повреждён или уничтожен неумышленно. По закону риск гибели товара несёт продавец (магазин) до передачи товара покупателю. Так что, если вы разбили товар случайно, то никакой ответственности не понесёте.