Должен ли мужчина обеспечивать женщину?

ПсихологияОбщество+2
Настя П.
Личный и семейный Психолог. Эксперт в сфере...  · 27 дек 2019  · korolenko.by

Когда мужчина обеспечивает женщину это приводит к неприятным последствиям для обоих:

  1. Мужчина считает женщину обязанной ему. Поведение в этом случае будет соответственным. Мужчина может указывать женщине что ей делать, а что не делать.

  2. Женщина, даже если считает, что обеспечивающий мужчина это норма, становится зависимой от мужчины. Мужчины, понимая это, будет пользоваться таким положением.

  3. На этом фоне возникают конфликты

Мое мнение, что в паре должны работать оба партнера. Я не говорю, что это обязательно должно происходить на равных.

Но женщина не должна полностью зависеть от мужчины.