должен ли быть местный язык обязательным? пример : принудительное обучение русскоязычных детей татарскому?

ПолитикаШкола+3
Белка Кефирова
Живу и живу себе.  · 21 янв 2019

Что значит "принудительный"? Вообще ВСЯ школьная программа принудительна по большому счету, от математики до природоведения.  И татарский язык живущему в Татарстане не хуже математики или географии пригодится в жизни, независимо от того, русский он или татарин.