Долго ли ещё будет жить в РФ система ЕГЭ? Какие плюсы/минусы у неё есть?

ОбществоОбразование+3
Дмитрий Сергеевич
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81...  · 6 окт 2021  · makovand.ru
Привет!
Учитывая, что уже поступают предложения об отмене ЕГЭ, я думаю, что жить эта система будет еще пару-тройку лет.
Из плюсов системы могу выделить то, что она позволяет людям из глубинки поступать в столичные вузы наравне с местными жителями.
Минусов же намного больше, на мой взгляд. Основной из них - детям не дают мыслить иначе, даже сочинение по русскому языку должно соответствовать шаблонам, от которых не отклоняются ни проверяющие, ни ученики.
Также минус ЕГЭ - невозможность полностью оценить знания учащихся. Оценивается знание шаблона, которым, по сути, являются варианты ЕГЭ.