Долг по займам около 30 тысяч рублей, платить нечем, дохода нет, звонят и пишут, не беру, что за это будет и как с этим справиться?

Долги+2
Т.Д.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 1 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Если нет возможности платить по графику - не платите совсем. Если производить оплату не по графику, то деньги будут списываться в счет штрафов, при этом вы будете прерывать срок исковой давности, а также продлять условия договора, увеличивая срок пользования займом. После таких действий оспорить сумму долга в суде будет невозможно. Поэтому, не платите, ждите когда МФО пойдет в суд. При этом, не продляйте договор займа, не общайтесь по телефону. Просто ждите суда. Именно в суде есть возможность уменьшить сумму долга. Это как раз то, что вам нужно. Следите за почтой по месту регистрации, именно туда будут приходить документы из суда.