Долг банку 24000, суд решил, что 100000, могу ли я оспорить?

Долг банку оставался 24 тысячи с процентами, а суд решил по ИП, что долг 100 тысяч. Решение было заочным, на заседании меня не было. Законно это и могу ли я оспорить это? Лишних денег у меня нет, я - одинокая мать несовершеннолетнего ребенка-инвалида. Могу подать в суд ещё до августа месяца. Что делать в этой ситуации или бесполезно бороться?

КредитыДолги
Djokonda911
Генеральный директор юридической компании ООО...  · 2 февр 2021  · ваш-эксперт52.рф

Жанна, добрый вечер.

Оспорить, естественно, Вы можете.

Для начала необходимо отменить заочное решение и выйти снова в суд первой инстанции.

Далее, а откуда у Вас информация, что срок у Вас до августа месяца?

Срок для отмены заочного решения 7 дней после получения, а для подачи апелляционной жалобы - месяц.

Далее - необходимо смотреть, что за решение было вынесено, общаться с Вами и уже только после этого принимать решение, есть вероятность для оспаривания или нет.

Поэтому если для Вас вопрос актуален, скидывайте мне заочное решение, могу посмотреть и прикинуть, возможно ли здесь что либо сделать.

Подписывайтесь: https://vk.com/vash_exspert