Документы на оплату санаторно-курортного лечения по осаго сбитому пешеходу.

Наталья Д.
Оформлением полисов ОСАГО, Е-ОСАГО, КАСКО...  · 20 янв 2020  · рса.сайт

Расходы на лечение пострадавшего в ДТП возмещаются по ОСАГО.

- статья 59 ФЗ № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
- Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" утвержденным Банком России 19.09.2014 N 431-П.

Возмещение включает в себя:

  • заработную плату или иные доходы, утраченные пострадавшим на время его нетрудоспособности;
  • расходы на лечение (в том числе доп. питание и покупка фармакологических препаратов);
  • затраты на уход за больным, а также установка протезов, лечение в санаториях;
  • расходы на приобретение специальных ТС;
  • затраты на переобучение (по профессии).

Для получения компенсации в виде санаторно-курортного лечения пострадавшее лицо должно предоставить следующие документы:

  • выписка из истории болезни;

  • заключение врача, в котором кроме диагноза указаны рекомендации по санаторному лечению;

  • документы о стоимости и лечении в санатории.