Если на стадии переоформления прав собственности на дом умер один из собственников, как избежать передачи его доли наследникам?

Мама со своей родной сестрой начали заниматься переоформление документов на собственность дома, документы оформили наполовину, не успели довести до конца всё, произошёл несчастный случай, её сестра умерла, при оформления наследства помимо мамы вылезли ещё наследники претендующие на 1/2 этого дома, можно ли избежать передачи 1/2 доли этим наследникам? Отказную от доли отказываются давать.

Юридические консультации+6
Liana
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 1 июл 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Вопрос в чем заключается? Наследнику умершего необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Если право собственности на жилой дом не было зарегистрировано в ЕГРН или по ранее действующему законодательству РФ в БТИ, то необходимо признать право собственности за умершим в судебном порядке.