Поэт, владеющий онегинской строфой, который... · 20 окт 2021
А что доказывать? Этот лозунг был использован для захвата власти, но после власть Советам не принадлежала, она принадлежала руководству партии, а Советы только "штамповали" те предложения, которые были им спущены руководством партии.
А зачем доказывать то, что фактически имело место быть?
Под лозунгом "Вся власть советам!" (а также - заводы рабочим, землю крестьянам, мир народам) коалиция, возглавляемая большевиками, захватила власть в России.