Докажите, что августовская «Ночь чудес» 1789 года во Франции имела антифеодальную направленность?

Домашние задания+1
Анастасия Гуднева
пенсионер, люблю природу, науку, технику и...  · 29 нояб 2021
Национальне собранием, в июле 1789 реформируется уже в Учредительное собрание. Оно , за одну ночь 4 августа 1789 сокрушило феодальный строй во Франции. Инициаторами стали не представители крестьян или горожан, а дворянства: виконт де Ноайль, герцог д’Эгильон, герцог де Ларошфуко и тд. На ночном заседании они предложили следующее: уровнять всех в налогах, уровнять всех перед законом, ликвидировать поборы, отменить барщину, духовенство и дворянство должны отказаться от сословных привилегий. Титулованные аристократы публично отказывались от всех своих прав. Все это встречалось громом аплодисментов, присутствующие обнимались и утирали слезы умиления, все чувствовали, что они вступают в новую эпоху. Этому способствовало взятие Бастилии. Крестьяне стремились не к свержению монархии, а к отмене сеньориальной системы, которая заставляла их платить постоянные поборы, тем самым сведя на нет свободу распоряжения своей землёй. Учредительное собрания удовлетворило эти требования.