Мой друг случайно надел использованный презерватив. Если у того, кто использовал его, есть ВИЧ, может ли мой друг заразиться?

МедицинаСекс+3
Saidkamol Abdunabiyev
Инфекционист, кандидат медицинских наук. Веду...  · 20 авг 2020  ·
yurkuz

Здравствуйте!

Вопрос во времени, с которого прошло от момента первого и повторного использования, а также наличия в нем спермы.

И да, риск имеется, если прошло немного времени с момента первого использования и при наличии в нем выделений из половых органов.

А вот степень риска зависит от многих факторов

  • надел презерватив ради "шутки" либо для полноценного полового акта? В последнем случае риск очень высокий.
  • если у того, кто использовал его, есть ВИЧ и он на эффективной антиретровирусной терапии, то риска нет
  • если у того, кто использовал его, есть ВИЧ и он без терапии, то риск высокий

Из вашего вопроса больше вопросов возникает, нежели ответов.

Презервативы на то и придуманы одноразовые, чтобы их применять только один раз! После использования выбросьте так, чтобы никто не смог использовать повторно!

Удачи!